Шаблоны uCoz с рабочим конструктором "Осень тоже умеет любить..." - Форум
Суббота, 20.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Немного слов...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • Последний просмотренный вами фильм (мультфильм) (2)
  • Что вы сейчас читаете? (3)
  • Флудляндия (64)
  • В какой книге вы хотели бы жить? (1)
  • С новым годом!!! (2)
  • Мария Семёнова (0)
  • Мантры (1)
  • Алиса в стране чудес Тима Бартона (1)
  • Как писать коммерческое предложение для нон-фикшен (1)
  • Сто лучших книг всех времен и народов. (1)
  • Флудляндия (64)
  • Полтергейст (7)
  • Любите ли вы читать вслух? (7)
  • Прием заявок на участие в конкурсе (6)
  • Привет, я- новенькая. (6)
  • Все о волосах (5)
  • "Дьявол и Дэниэл Уэбстер" (5)
  • Хочу увидеть... (4)
  • Ариду, поздравляем с должностью модератора! (4)
  • Пять книг недели (4)
  • Mandarinka
  • Арида
  • Мэри
  • _Олександр_
  • lamjulie
  • Мэри5875
  • Katrica
  • Руся
  • Shot
  • Йагодка
  • Shot
  • fantaziya_1996
  • sergeyromanoffromanov
  • lamjulie
  • xranitel
  • Мэри5875
  • Katrica
  • _Олександр_
  • darrk23st
  • Руся
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Конкурсы форума » Конкурс "Осенняя тетрадь - 2010" » "Осень тоже умеет любить..." (Стилистика и орфография автора сохранены)
    "Осень тоже умеет любить..."
    MandarinkaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:57 | Сообщение # 1
    Писатель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 213
    Статус: Offline
    Подарки: 2
    Награды:
    загрузка наград ...
    Проза участника форума под ником Darisha smile

    _______________________________________________

    Пейзаж за окном радовал, желтые, красные, бордовые и зеленые листья ковром устилали все дороги и тротуары. Как я люблю осень, осень пора влюбленных, да, да вы не ослышались, именно осень. Может весной, и бушуют гормоны, но осенью, зарождаются самые крепкие и самые чувственные союзы. Я с удовольствием наблюдаю за влюбленными парочками, целующимися под опадающими листьями. Вам наверное интересно кто же я, что ж открою секрет, я - Осень... Вы, наверное, думайте я особенная, но на самом деле, я такая же, как все люди, единственное, что отличает меня от других это волосы, вернее их цвет. Цвет опавших желтых листьев с вкраплениями красного и бордового, такими становятся в мое время года листья рябины.
    В этот вечер, я снова любовалась своим творением и наблюдала за влюбленными, но одна пара заинтересовала меня больше остальных. Я не люблю когда люди, а особенно влюбленные ругаются, а они ругались. Я подошла ближе и прислушалась, девушка плакала:

    -Артем... прости, я не знаю, как это вышло...
    -Маш, да пойми ты, это уже не важно. Ничего не вернешь! - мужчина отвернулся от девушки и я смогла его разглядеть. Высокий шатен, тонкие, правильные черты лица, только ямочка на подбородке, делала его таким земным и даже по детски незащищенным.
    -Артем! - девушка схватила его за рукав куртки, маленькая блондинка с точеной фигурой, длинные волосы спадали на плечи, завиваясь в крупные кольца.
    -Нет, Маш, ты сама сделала выбор! - мужчина вырвал свою руку из ее пальцев и пошел прочь.

    Странно, но в этот раз мне не было жаль девушку, напротив, было обидно за мужчину. На уровне интуиции я чувствовала, что в этой ситуации пострадавший именно он. Эта история закончилась, влюбленные разошлись, мне нужно было двигаться дальше, но что-то невидимое заставило остаться. И не просто остаться, а пойти следом за мужчиной, наверное, хотелось увидеть, что с ним все будет в порядке. Вы, наверное, удивляетесь, как это влюбленные ругались в присутствии постороннего человека, но люди могут видеть меня, только когда я сама этого захочу, а я не хотела, поэтому они даже не подозревали, о моем присутствии. Сейчас я продолжала оставаться невидимой, двинулась следом за Артемом, да я даже запомнила его имя, хотя со мной это происходит крайне редко.

    Мужчина сидел, привалившись спиной к дереву, на одной из лавочек в парке. Но не успела я приблизиться, как он заговорил:
    -Девушка вы за мной следите? - я оглянулась в поисках той, с кем он мог бы говорить, но никого не было
    -Кого-нибудь ищете? Так мы здесь одни! - снова подал голос мужчина, но позу так и не изменил.
    -Нет! Просто гуляю... — ответила я по инерции, понимая, что и слышать меня он не может
    -Темный парк, не самое подходящее место для прогулок, тем более для одинокой девушки — на этот раз мужчина оторвался от дерева и посмотрел прямо на меня. От неожиданности у меня пропал дар речи. «Он не может меня видеть! Это невозможно» подумала я, но Артем поднялся со скамейки и подошел прямо ко мне, опровергая данное предположение.

    -И все же вы следите за мной! Я видел вас, когда... - мужчина замялся, но потом все же закончил — когда говорил с Машей...

    Я все еще молчала не в силах поверить в такое. Нет, конечно, я слышала легенду о том, как одна из моих предшественниц, влюбилась в смертного и сама стала смертной. И по легенде, он мог видеть и слышать ее даже тогда, когда никто другой не мог, но ведь это легенда... Я всегда была реалисткой, насколько это возможно, но сейчас, у меня не было никаких объяснений происходящему.
    -Ты меня видишь!? - спросила я наконец обретая голос. Мужчина посмотрел на меня с удивлением:
    -Конечно, вижу, а что?
    -Нет ничего, просто... - я не закончила, да и как объяснить человеку, что я - Осень...
    -Как тебя зовут? - тихо спросил он, словно не заметив моего замешательства
    -Ксения...
    -Осенняя Ксения, красиво! - Артем посмотрел мне прямо в глаза, такого со мной еще не бывало, его шоколано-карие глаза, словно затягивали в омут, не давая опомниться.
    -А меня Артем — все так же тихо сказал мужчина и я лишь кивнула в ответ, он протянул руку и обхватив длинными пальцами мою ладонь, потянул за собой.
    Парк вокруг был темным, но мне было все равно, я чувствовала рядом его тепло, я чувствовала себя дома. Больше не хотелось наблюдать за другими, теперь я была такой же как они — влюбленной. Вы скажете нельзя влюбиться в человека лишь взглянув ему в глаза, я скажу-можно!И я влюбилась, я стала такой же как он, но ни о чем не жалею. Теперь уже обо мне будет сложена легенда, но это не важно, важно, что рядом всегда он, мой Артем.


    Немного слов
    Сериалы Онлайн
     
    Форум » Конкурсы форума » Конкурс "Осенняя тетрадь - 2010" » "Осень тоже умеет любить..." (Стилистика и орфография автора сохранены)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: