Воскресенье, 28.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Немного слов...

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Прошёл конкурс на оформление собрания сочинений Д. Храмса
14:47
Прошёл конкурс на оформление собрания сочинений Д. Храмса
Издательством «Азбука» и книжным магазином «Москва» проведён конкурс на лучшее оформление полного собрания сочинений в трёх томах Даниила Хармса. В конкурсе приняли участие 95 художников из разных городов. Жюри конкурса признавалось, что выбрать победителя было очень непросто, т.к. многие из присланных работ (а их было около 100) интересны как с художественной, так и с дизайнерской точки зрения.

Первое место в конкурсе заняла Светлана Прошак – студентка 4 курса Московского городского педагогического университета, факультет изобразительных искусств. Именно ей досталось почётное право оформления собрания сочинений Хармса. Также девушка получила 30 тысяч рублей.

На втором месте оказалась Анастасия Демина – студентка Московского государственного университета печати. Ей была вручена премия в размере 15 тысяч рублей.

Руководитель Роспечати и председатель жюри конкурса Михаил Сеславинский рассказал, что трёхтомник Даниила Хармса выйдет тиражом в 5 тысяч экземпляров. Наиболее интересные проекты, присланные на конкурс, можно будет увидеть на 12 Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая пройдёт с 1 по 5 декабря в Центральном Доме Художника.

Категория: Новости литературы | Просмотров: 553 | Добавил: Mandarinka | Теги: литература. новости литературы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
12:03
Вы вошли как: Гость
Поиск
Развлечение
Информационное
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва) Слушать радио онлайн
Наша кнопка
У нас...
Наш опрос
Что у вас на завтрак?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 15
Обсудить на форуме
Реклама
Статистика
Проверить тиц pr
монитор проверка доступности сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
: